Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Россия отмечает День сотрудников внутренних дел

Россия отмечает День сотрудников внутренних дел

Пресса
565
0

Сегодня, 10 ноября, в России впервые празднуется День сотрудника органов внутренних дел. Ранее этот праздник назывался Днём милиции.

Стоит отметить, что 2011 год был для сотрудников внутренних дел знаковым. Прошла переаттестация, по итогам которой число сотрудников УВД в Вологодской области сократилось на две тысячи полицейских.

Как рассказали в пресс-службе УВД Вологодчины, это первый этап перехода от старой милиции к полиции нового формата. Несмотря на сокращение, произошла оптимизация, позволившая при уменьшении штатной численности ведомства сохранить полный контроль над оперативной обстановкой. Удалось выполнить основную задачу – сохранение в ведомстве настоящих профессионалов, людей желающих и умеющих работать в своей области. Людей, для которых работа не просто работа, но и призвание. И они доказывают свой профессионализм делом . И все без исключения достойно справляются с возросшей нагрузкой.

Сегодня утром прошло возложение цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей и небольшой митинг в честь праздника . А в 16 часов в Драматическом театре пройдёт праздничный концерт.

Глава Вологды Евгений Шулепов и Председатель Гордумы Игорь Степанов поздравили вологжан, работающих в органах внутренних дел, с профессиональным праздником: "Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Защищать закон и порядок – это сложная, опасная, но благородная и почётная миссия. Зачастую подвергая себя риску, вы охраняете жизнь граждан, стоите на страже их спокойствия. Ваша тяжёлая каждодневная работа – гарантия стабильности и благополучия Вологды.

Уверены, что и впредь вологодские правоохранительные органы будут вести наступательную борьбу с криминалом, достойно и честно выполнять свой служебный долг. Примите искреннюю благодарность за вашу самоотверженную и мужественную службу, верность долгу и присяге.

Желаем вам профессиональных успехов, выдержки и смелости, бодрости духа, благополучия, крепкого здоровья и счастья!"

Иван Волков

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация