Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Заканчивается выдача открепительных удостоверений для голосования

Заканчивается выдача открепительных удостоверений для голосования

Тотьма
826
0

Выдача открепительных удостоверений для голосования на избирательном участке не по месту жительства закончится в ближайшую субботу, 26 ноября в 14 часов. Председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Голубев пояснил, что открепительные удостоверения необходимо взять тем, кто в день выборов, 4 декабря, будет в командировке, на лечении или уедет из города или области по другим причинам. Чтобы отдать голос за того или иного кандидата по месту пребывания 4 декабря, можно прийти на любой избирательный участок на территории России. Избирательные участки для россиян будут работать и за рубежом.

Выехав за пределы области, вологжанин сможет отдать голос только за кандидата на выборах в Государственную Думу. Если он уедет в другой район области, то голосовать можно будет и за депутатов Законодательного Собрания. Нельзя будет проголосовать лишь за своего кандидата по одномандатному избирательному округу.

Обычно вологжане берут от 2 до 5 тысяч открепительных удостоверений, чтобы проголосовать не по месту жительства. Чаще всего это те, кто уезжает в длительные командировки. Открепительные удостоверения вологжане могут получить на своем избирательном участке.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация