Погода в Тотьме C

город Тотьма » Разное » Белый цветок – цветок жизни

Белый цветок – цветок жизни

Разное
904
0

Акция «День белого цветка» имеет в России уже вековую историю. Еще в царской России белая ромашка стала символом борьбы с туберкулезом, в то время одним из самых распространенных заболеваний. В высших эшелонах власти считали своим долгом обратить внимание общественности на эту проблему и помочь искоренить болезнь. В рамках благотворительных акций в «День белого цветка» по всему государству активисты раздавали букеты ромашек, памятные жетоны и листовки и рекламу на авиабилеты.

Прошло сто лет, многое изменилось, но «День белого цветка» продолжает существовать в целях пропаганды и предупреждения страшной болезни. В Вологде традиционно в начале весны волонтеры организуют различные акции. 24 марта врачи «Вологодской городской поликлиники №1», поддержав мероприятие, проводили осмотры горожан, приглашали всех желающих пройти флюорографию легких, в надежде, что люди, осознавая угрозу заболевания туберкулезом, будут внимательней относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация