Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » На Муниципальном Собрании

На Муниципальном Собрании

Официально
672
0

26 июня 2012 года состоялось очередное заседание Муниципального Собрания района в повестку были включены 15 вопросов. О состоянии дел в районе депутатам поведал Глава района С.Л. Селянин.
В Правительстве Вологодской области в настоящее время идёт утверждение программы по выделению капитальных вложений на новый детский сад в размере 40 млн. рублей и инфекционный корпус — 8 млн. рублей. В этом году планируется асфальтирование улицы Загородной и улицы Офицерской, строительство моста через реку Ковда в посёлке Лесотехникум. В городе выделены средства из городского бюджета для ремонта дороги до заправки в д.Савино и в районе Корепова. Правительство области подтвердило свои намерения по строительству моста через реку Печенжица в этом году, уже проведены конкурсные процедуры, начнутся ремонтные работы дороги в районе Погорелова, Камчуги.
Сельское хозяйство. Посевная прошла в сроки, все хозяйства справились с планом, кроме ООО «Мосеево» (идёт смена собственника) и ООО «Боярово» (уменьшено поголовье КРС, перешли на содержание мелкого скота). В хозяйствах начата уборка многолетних трав, она идёт по плану. Более 90 тыс. тонн нужно заготовить кормов в районе, в том числе силоса 73 тыс. тонн, сенажа 15 тыс. тонн, 4 тыс. сена. Из районного бюджета выделено в этом году на поддержку сельского хозяйства 600 тыс. рублей.
Разработан план погашения долгов за газ перед перед Межрегионгазом, долги населения составляют более 70 %. Разработаны мероприятия по работе с должниками. Тотемский район вошёл в зону интересов Газпрома, они планируют создание тепловой компании и будут вкладывать средства в реконструкцию котельных, при чём всех без исключения. В район планируют прийти в 2013 году.
Идёт подготовка к юбилейным мероприятиям 200-летия Форта Росс. Большой вопрос уделяется благоустройству, создана комиссия по сносу ветхого и аварийного жилья.
Депутаты заслушали информацию по работе комиссии района по соблюдению трудового законодательства, легализации объектов налогообложения, мобилизации налогов и сборов во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды администрации района по вопросам борьбы с теневой экономикой и легализацией доходов. С уточнением бюджета района по доходам и расходам выступила О.В. Блинова. Были заслушаны информации по выполнению программы газификации Тотемского района, о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, об итогах весеннее-полевых работ в сельскохозяйственных организациях района. Депутаты приняли план работы Муниципального собрания на второе полугодие 2012 года.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация