Погода в Тотьме C

Пожароопасный период

Новости Вологодской области
988
0

III класс пожарной опасности сохраняется в лесах Вологодской области. Об этом сообщает Департамент лесного комплекса Вологодской области. Пожароопасная ситуация сохраняется из-за сухой погоды, установившейся в области в последние дни. По прогнозам синоптиков до конца этой недели будет тепло и сухо.
Всего с начала пожароопасного периода в области зафиксировано 25 лесных и торфяных пожаров. В более чем 90% случившихся пожаров виноваты сами люди. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях любой, кто нарушит правила пожарной безопасности в лесах, должен будет заплатить штраф. Для физических лиц - до 50 тысяч рублей, а для юридических - до миллиона рублей.
В связи с началом пожароопасного периода в Департаменте лесного комплекса области, районных лесничествах и подведомственных учреждениях организовано круглосуточное дежурство. Сообщить о пожаре можно в Региональный пункт диспетчерского управления Департамента лесного комплекса области по телефону в Вологде: 8-(8172)-54-57-30 или в лесную охрану по бесплатному круглосуточному телефону: 8-800-100-94-00.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация