Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » На встрече в Законодательном Собрании области подвели итоги работы программы «Ты – предприниматель» 2012 года

На встрече в Законодательном Собрании области подвели итоги работы программы «Ты – предприниматель» 2012 года

Новости Вологодской области
833
0

На встрече присутствовали молодые предприниматели – участники программы, областные депутаты, представители бизнес-сообщества и молодежного парламента области. В мероприятиях программы приняли участие около 1700 человек. Было написано более 100 бизнес-планов. Открыли свой бизнес 47 участников программы, 3 компании находятся в процессе регистрации. О таких результатах рассказал руководитель программы «Ты — предприниматель» в Вологодской области Андрей Литвин.

Теперь, заложив основу молодежного бизнес-сообщества, организаторы работают над вопросами сотрудничества действующих предпринимателей с новичками. Предприниматели будут участвовать в программе от начала до конца: с отбора участников до сопровождения созданных бизнес-проектов. Также есть в планах добиться прозрачности программы и создадим преемственность.

На встрече состоялось вручение медалей и именных сертификатов участникам программы, открывшим собственное дело в этом году.

«На данный момент моя студия граффити уже работает, есть первые заказы из Череповца и Вологды. «Ты – предприниматель» дал мне те знания, которых очень не хватало для открытия. После форума я начала всесторонне развиваться, читать книги по ведению бизнеса, общаться с предпринимателями и набираться опыта, – поделилась эмоциями участница программы Наталья Лепехина. – Главное, что сейчас у меня есть инициатива, желание и энергия продолжать свое дело».

После награждения состоялась презентация концепции реализации программы в 2013 году. В следующем году обучение будет проходить зонально с марта по июнь. Все написанные проекты пройдут защиту у действующих предпринимателей муниципальных образований. Около 300 авторов лучших бизнес-планов будут направлены на форум. В его рамках пройдут краш-тесты проектов, конкурсы, семинары и тренинги, направленные на повышение эффективности бизнес-проектов.

Также на форуме будут разыграны стажировки в российских и зарубежных компаниях. В конце встречи участники обсудили вопросы по преодолению административных барьеров при регистрации и открытии собственного дела. Представители бизнеса и областные депутаты отметили, что готовы помогать на начальных стадиях и курировать проекты.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация