Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Развитие города неразрывно связано с IT-технологиями

Развитие города неразрывно связано с IT-технологиями

Новости Вологодской области
881
0
Так заявил глава города Вологды Евгений Шулепов на расширенном заседании рабочей группы по реализации проекта «Вологда – IT-град», 18 ноября. О том, что этот проект может дать городу, шла речь на заседании. Как пояснил председатель рабочей группы по реализации проекта «Вологда –IT-град», Алексей Логанцов, имеется ввиду рост IT-производства и услуг, а значит рост налогов и числа квалифицированных специалистов. Кроме того - рост эффективности и конкурентоспособности предприятий города и повышение комфорта и удобства жизни вологжан.

На совещании обсуждали как проблемы развития отрасли, например, нехватка квалифицированных кадров, так и реальные проекты. «Клуб IT-директоров» представил Главе города ряд комплексных мер, которые помогают развитию инфраструктуры и экономики города. Это и проект «Электронная Вологда», и система обмена юридически значимыми электронными документами с поставщиками и потребителями энергоресурсов.

Проекты, в первую очередь, социальной значимости. К примеру, «Электронная Вологда» уже внедряется, и касается это, в первую очередь, электронной оплаты проезда. А в будущем – запуск школьных и студенческих электронных карт. Первые из них уже в скором времени появятся в Многопрофильном лицее Вологды. Глава города Евгений Шулепов уверен – высокие технологии позволят Вологде стать более современным и комфортным городом. А для этого город готов делать немало. Например, если необходимо, оказывать помощь в подготовке кадров и привлечении специалистов из других областей и стран.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация