Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Съемочная группа телеканала "Культура" работает над юбилейным фильмом, посвященным творчеству Александра Яшина

Съемочная группа телеканала "Культура" работает над юбилейным фильмом, посвященным творчеству Александра Яшина

Новости Вологодской области
909
0
Фильм выйдет в марте следующего года к столетию известного литератора. Авторы будущего фильма 20 декабря посетили Вологодскую областную универсальную научную библиотеку. Автор сценария Анастасия Голец и режиссёр-постановщик Владимир Дав познакомились с книгами Александра Яшина, фотографиями, письмами, его прижизненными изданиями с дарственными надписями и автографами.

Как рассказала Анастасия Голец, они планируют собрать как можно больше материала и познакомиться с памятными местами, связанными с Александром Яшиным. Начали свой исследовательский путь с Вологды, которая встретила съемочную группу празднично и ярко. Особенно их порадовала площадь Революции, "замечательно украшенная к Новому году и Рождеству".

После Вологды авторы фильма планируют посетить деревню Блудново, где родился писатель, и Бобришный угор.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация