Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Дом для молодых семей постоен в Тотемском района на средства предприятия

Дом для молодых семей постоен в Тотемском района на средства предприятия

Тотьма
790
0

В преддверии нового года в Тотемском районе, в д. Кудринская, торжественно сдан восьмиквартирный благоустроенный жилой дом. Он ведомственное жильё построено на средства Вожбальского сельхозпредприятия «Родина» для молодёжи, которая трудится в СПК. Строительсвом занималось ООО «Спектр».
Дом полностью благоустроен: светлые комнаты, пластиковые окна, просторные кухни, в квартирах индивидуальное газовое отопление, современная сантехника, при строительстве же использованы самые современные технологии.

На торжественном открытии новосёлов приветствовали глава района Сергей Селянин, бывший глава Николай Трофимов, при котором начато строительство дома, руководитель СПК «Родина» Владимир Панов, глава МО «Вожбальское» Нина Слободина, директор строительной организации Александр Никульнский. Ключи от квартир молодые семьи получили из рук Владимира Александровича и сразу поспешили осмотреть свои владения. Две трёхкомнатные квартиры предоставили многодетным семьям. Остальные квартиры – двухкомнатные – также распределены между молодыми работниками сельхозпредприятия.

Такое событие за последние двадцать лет происходит впервые – сдаётся ведомственное жильё. Следует отдать должное всем, кто рискнул в наше непростое время строить жилой дом, не побоялся взять кредиты. Это руководитель СПК «Родина» Владимир панов. Предоставляя жильё молодёжи в сельской местности, он решил много задач: молодёжь остаётся работать на селе, куда обычно её трудно заманить, сама деревня имеет перспективы развития. Ведь если на селе остаётся молодёжь, то и есть кому работать, рождаются дети, жизнь кипит. Напомним, что два года назад на Вожбале, в д. Кудринская, торжественно сдана в эксплуатацию новая школа с современным спортзалом, с помещениями для детского сада. Значит, здесь создаются все условия, чтобы люди жили и работали. А теперь вот восемь молодых семей получили в подарок к Новому году новые квартиры. Такое случилось в нашем районе впервые, да и в области – событие редкое.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация