Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодскую область представят на международной туристской выставке.

Вологодскую область представят на международной туристской выставке.

Новости Вологодской области
830
0
8 февраля 2013 года начальник Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области Денис Зайцев принял участие в объединенной презентации российских регионов, организуемой Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), в рамках Российско-Балтийского культурно-туристского форума в Латвийской Республике.
На международной выставке «Balttour», которая прошла в Риге, Российская Федерация представила туристский потенциал и турпродукты 14 регионов. В их число вошла и наша область.
Денис Зайцев провёл презентацию Вологодской области как региона, потенциально привлекательного для туристов, обладающего полным комплексом туристских преимуществ (историко-культурный, событийный, ландшафтный ресурсы, экологически чистые продукты и т.д.). Участие в выставке будет способствовать продвижению вологодского турпродукта на туристском рынке стран Балтии.
Кроме того, Денис Зайцеввстретился с Юрием Силовым, руководителем Дома Москвы в Риге. Он давний партнер Вологодской области по проекту «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Ежегодно Дед Мороз посещает латвийские города, где проводит большое количество социальных мероприятий, как для коренных латышей, так и для наших соотечественников, проживающих за рубежом. В ходе совещания стороны обсудили возможность проведения совместных мероприятий в 2013 году.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация