Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Проекты – к реализации!

Проекты – к реализации!

Тотьма
1 009
0

10 апреля 2013 года Глава Тотемского района Сергей Селянин провел Координационный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства.

Получил одобрение и поддержку членов Совета проект Молодежного парламента Тотемского района «Клумба «Корабль».

Молодые парламентарии вышли с инициативой устройства клумбы на въезде в город Тотьму.

Клумба представляет собой корабль из дерна и цветов с парусами-баннерами, эта композиция существенно улучшит внешний облик микрорайона новостроек возле автостанции.

Второй, более крупный инвестиционный проект, представленный на рассмотрение тотемских предпринимателей - «База семейного отдыха и развлечений».

Это комплекс зданий и сооружений, предназначенных для организации активного отдыха тотьмичей и гостей города, расположенный в заречной части Тотьмы.

По замыслу разработчиков проекта предполагается строительство мини-отеля, гостевых семейных домиков, причала для развития водного туризма с использованием ресурсов реки Сухона, тюбинговой трассы и трассы для квадроциклов, мини-зоопарка с домашними животными и многое другое.

Проект рассчитан на круглогодичное использование: зимой можно будет прокатиться на лыжне здоровья, а летом – на велосипедной дорожке и фрироуп-трассе, взобраться на скалодром.

Проект ранее был представлен на выставке-ярмарке «Ворота Севера» в г. Вологда.

Сейчас он находится в стадии поиска инвесторов.

Реализация проекта на территории Тотемского района качественно улучшит отдых тотьмичей, привлечет немало туристов – сторонников активного отдыха на природе.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация