Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме открылось детское кафе

В Тотьме открылось детское кафе

Тотьма
1 382
0
Кафе названо «Калифорния» в честь великих открытий тотьмичей-мореходов, основавших в Калифорнии Форт Росс.
Как сообщил сайт администрации Тотемского района, первым с открытием кафе его владелицу предпринимателя Зинаиду Селебинко поздравил глава нашего края Сергей Селянин .

Проект организации детского кафе для семейного отдыха впервые реализован в Тотемском районе. Ещё в 2012 году Зинаида Селебинко стала победителем областного конкурса грантов «Ты — предприниматель», её проект получил поддержку Губернатора Вологодской области.
Администрация района активно способствовала реализации социально-значимого проекта: был предоставлен земельный участок и решена проблема подключения коммунальной инфраструктуры.

За несколько дней работы кафе уже стало популярным среди маленьких тотьмичей: здесь можно полакомиться мороженым, блинами, хот-догами, картофелем фри, выпить молочный коктейль, посмотреть мультфильмы и поиграть в игры, возможна организация детских праздников. В ближайшее время появятся блюда с использованием продукции местного производства: местный лимонад, сосиски Тотемского райпо и хрустящие багеты Тотемского хлебокомбината для приготовления хот-догов.
Глава района Сергей Селянин подарил в кафе сувенир — флаг штата Калифорния, привезенный им из поездки в США в 2013 году по поводу празднования 200-летия Форта Росс. Флаг будет использоваться для оформления самобытного интерьера кафе в стиле морских путешествий, так свойственном Тотьме — городу купцов и мореходов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация