Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Сто тысяч на спортинвентарь

Сто тысяч на спортинвентарь

Официально
1 897
0
Тотьмичам вручили грант в Москве, - сообщает сайт администрации Тотемского района
Сто тысяч на спортинвентарь

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России, в 2014 году проводился конкурс городов России «Дети разные важны!» среди городов трех категорий: административных центров субъектов Российской Федерации, городов с населением более 100 тысяч человек и с населением менее 100 тысяч человек.
Участниками конкурса стали 161 город из 53 субъектов Российской Федерации, представляющие 8 федеральных округов. Из Вологодской области в конкурсе приняли участие города Череповец и Тотьма.
В Тотьме с апреля по октябрь органами опеки и попечительства, детским домом, КЦСОН, Городским центром культуры, МЦ «Тотьма», КДН, воскресной школой, Общественным Советом, Тотемским центром ПМСС, союзом «Боевое братство» проводились мероприятия для реализации цели конкурса - преодоление социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование социальной среды, дружественной детям, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей.
По результатам участия в конкурсе «Дети разные важны» муниципальное образование «Город Тотьма» не заняло призовых мест, но конкурсное жюри высоко оценило работу по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и присудило тотьмичам грант в сумме 100 тысяч рублей на решение обозначенных социальных проблем.
18 декабря в Москве в Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов V конкурса городов «Дети разные важны!», на которой первому заместителю Главы Тотемского района Владимиру Коротину и заместителю Главы района Андрею Зарубину был вручен сертификат на получение гранта. Денежные средства гранта строго целевые и будут израсходованы на приобретение спортивного инвентаря для Тотемского детского дома.
Администрации района и города Тотьма планируют продолжать сотрудничество по взаимодействию с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Кстати, среди городов с населением 100 и более тысяч человек, I место занял Череповец (Вологодская область).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация