Погода в Тотьме C

город Тотьма » Туризм » Зимний турслёт

Зимний турслёт

Туризм
1 217
0
Второй Детский областной турслет стартует сегодня в Тотьме. В Школе путешественников Федора Конюхова соберутся семь семейных команд из Вологды, Череповца и Тотемского района, сообщает сайт администрации Вологодчины.
Для начала родители с детьми познакомятся с оздоровительным лагерем, посетят музей прославленного путешественника и расскажут друг другу о семейных походах. А уже завтра участников слета ждет пятикилометровый «Маршрут приключений» на Дедовом острове на Сухоне-реке. Юным и взрослым экстремалам предстоит ориентироваться на местности, обустраивать полевой быт, преодолевать туристскую полосу препятствий. Завершит программу творческий вечер «В семье все такие!», знакомство с историей Тотьмы и мастер-классы.
«Прошлогодний зимний турслет, который мы провели вместе с вологодской «Мастерской приключений», без сомнения, удался. Мороз и солнце, снежные шапки деревьев, красивейшие пейзажи – словом, участники уезжали домой «усталые, но довольные». В этом году мы решили удовольствие повторить», - рассказал ИА «Вологда регион» директор тотемской Школы путешественников Дмитрий Опалихин. По его словам, нынче спортсменов ожидает еще один сюрприз: натопленная русская банька, а также крещенская прорубь на Сухоне-реке, куда в праздник могут нырнуть все желающие.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация