Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Готовимся к Крещению

Готовимся к Крещению

Пресса
1 110
0
Искупнуться в иордани можно неподалёку от Спасо-Суморина монастыря, – сообщает районная газета «Тотемские вести» на своей страничке ВКонтакте.
Крещение Господне (или Богоявление) отметят 19 января православные. Уже накануне, в Крещенский сочельник, во всех действующих храмах области пройдут праздничные службы и водосвятные молебны.
Стройотряд администрации Тотемского муниципального района с благословения отца Георгия Титова подготовил для земляков иордань на р. Песья Деньга в районе Лесотехникума (см. схему) близ Спасо-Суморина монастыря.
Подъезд и спуск оборудовали работники ООО "Спектр". Освещение обеспечили Тотемские электрические сети и Тотемская теплосеть. Стройматериалами снабдил лесхоз, фурнитурой и комплектующими - ИП А.В. Филиппов. Крест изо льда изготовил мастер резьбы Василий Фадеев.
19 декабря в 4 утра состоится молебен в Рождественской церкви, после которого (ориентировочно в 6 часов утра) пройдёт освящение иордани.
Фото Андрея Белозёрова.



Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация