Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде отметят День строителя

В Вологде отметят День строителя

Новости Вологодской области
1 182
0

В эту субботу, 8 августа, в Вологодской слободе отметят День строителя. Празднество начнётся в 11:00. Программа мероприятий включит в себя множество мастер-классов, в которых сможет поучаствовать каждый желающий, а также выставку самых новых строительных технологий и материалов.
По традиции праздник отмечают во второе воскресенье августа. На сей раз День строителя выпадает на девятое число. В преддверии торжества в вологодской администрации состоялась встреча, на которой мэр города Евгений Шулепов пообщался с представителями строительной сферы. Он вручил почетные грамоты и высказал огромную благодарность всем представителям данной профессии, управляющим предприятий и почётным гражданам Вологды.
«Наши строители имеют достаточно амбициозные планы, особенно если говорить о проектах, которые планируется воплотить в жизнь после расширения внешних границ нашего города. Согласно генерального плана, за следующие два десятка лет площадь Вологды увеличится примерно наполовину. Уже готовы проекты планировок новых спальных районов практически во всех частях города. Теперь мы можем смело утверждать, что большая стройка, которая остановилась более чем полвека назад, продолжится усиленными темпами», - написал Евгений на своей страничке в интернете.
Сегодня вологодские строительные компании принимают активное участие в развитии города. Они закрепили за собой уже три десятка местных детских садиков, благодаря чему в дошкольных учебных заведениях было проведено немало капитальных ремонтов.
Помимо этого, представители строительной сферы помогают городу в решении вопросов по благоустройству. К примеру, парк Победы, спортплощадки, асфальтирование проезжей части и пешеходных дорожек, посадка растительности, - все это является безвозмездным вкладом вологодских строителей в развитие любимого города.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация