Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Год российского кино начнётся на Вологодчине в феврале

Год российского кино начнётся на Вологодчине в феврале

Новости Вологодской области
1 165
0

10 февраля в вологодском кинотеатре «Ленком» состоится церемония открытия Года российского кино, на которой будет представлен документальный кинопроект «От волока до Вологды». Об этом сообщил пресс-центр областной администрации.
В этот день жители и гости Вологды смогут увидеть первую часть нового документального проекта, в которой будет вестись рассказ об истории города в период с 12 столетия до сегодня. Кроме того, на культурном вечере гостям поведают о самых крупных проектах текущего года, посвящённых отечественному кинематографу. Это будут фестивали, встречи со знаменитыми людьми и просто праздничные мероприятия. Кстати, на церемонии открытия Года кино также состоится выступление оркестра русских народных инструментов «Перезвоны», который исполнит музыкальные композиции из известных российских кинокартин.
Стоит отметить, что в текущем году в Вологде планируется осуществить массу мероприятий, направленных на развитие нашего кино, а также укрепление его позиций на мировой арене. Среди них: фестиваль «Мультиматограф», прoeкт «ПрoВзгляд», фестиваль «Музыка кино» и прочее.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация