Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Центре культуры «Красный угол» представят старинные полотенца

В Центре культуры «Красный угол» представят старинные полотенца

Новости Вологодской области
1 182
0
В Центре культуры «Красный угол» представят старинные полотенца
Завтра, 15 июня, в рамках третьего Международного фестиваля «Голос ремесел» в вологодском центре культуры «Красный угол» развернётся экспозиция «Красное на белом». Об этом сообщил пресс-центр администрации города Вологды.
Гости выставки смогут увидеть около сотни уникальных старинных полотенец из частной коллекции. В центре культуры будут представлены работы из Тотьмы, Тарноги, Великого Устюга, Нюксеницы и других городов.
На открытии выставки, которое запланировано на 18:00, старший научный сотрудник Вологодского государственного музея-заповедника Надежда Кутекина поведает о представленных изделиях. Жители и гости Вологды узнают о традиционной вышивке, которой ранее украшали полотенца, технике её выполнения, сюжетах, а также региональных особенностях.
Напомним, что третий Международный фестиваль «Голос ремесел» будет проходить в областном центре с 23 по 26 июня. На мероприятие съедутся мастера из разных регионов России и зарубежья. Посетителей фестиваля ждёт большая образовательная программа, выступления музыкальных коллективов и конкурсы.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация