Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » На Вологодчине сильно подорожали гречка, рыба, сыр и чай

На Вологодчине сильно подорожали гречка, рыба, сыр и чай

Тотьма
1 144
0

За 2016 год в Вологодской области значительно поднялись цены на рыбу, сыр, гречневую крупу и чай.
Так, стоимость охлаждённой и мороженой разделанной рыбы лососевых пород и солёных, копчёных рыбных деликатесов увеличилась на 38,2 % и 20,6 % соответственно. Неразделанная рыба подорожала более чем на 17 %, а живая и охлаждённая – на 13,5 %. Рост цен на рыбные консервы составил 10,1 %, а на солёную сельдь – 8,1 %. При этом цены на мороженую разделанную рыбу снизились на 4,3 %.
Что касается молочных продуктов, то здесь зафиксировано повышение стоимости сыров (12,5 %), творожных, глазированных шоколадом сырков (11,9 %), сметаны, жирного творога и йогуртов (8 %), а также пастеризованного молока (6,2 %).
Из круп больше всех подорожала гречневая крупа – на 22,1 %. На 8,8 % выросли цены на бобовые (горох и фасоль) и на 7,8 % – на овсяные хлопья. А вот пшено подешевело на 3,5 %.
Стоимость чая и кофе по данным Вологдостата увеличилась на 16,2 %. Из мясопродуктов подорожало мясо птицы (8,3 %), колбасные изделия (5,5 %), копчёные продукты из мяса и птицы (5,1 %). Зато свинина стала дешевле (1,5 %).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация