Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Жительница Тотьмы, выигравшая путевку в Дубай, заплатит штраф

Жительница Тотьмы, выигравшая путевку в Дубай, заплатит штраф

Тотьма
3 623
0

Жительница Тотемского района Вологодской области получила административный выговор, сумма которого составляет 7500 рублей. Такой вердикт был вынесен местным судом. По информации местных СМИ, связан штраф с не проверкой подростков на COWID-19, после прибытия из отпуска с Дубая.

Женщина оказалась победителем конкурса на билет в Дубай, и вместе с семьёй улетела за границу. Однако организаторы конкурса не предупредили о процедуре возвращения туристов домой.

Прибыв в Россию 13 апреля 2021 года ответчица и её муж сделали платные тесты на коронавирус. Итоговый результат оказался отрицательным, и они поместили их на сайте Госуслуг. После этого Роспотребнадзор завёл протокол об правонарушении административного характера, так как платные результаты тестов на ковид на несовершеннолетних детей не были размещены на каком-либо сайте. Как оказалось позднее, подростки даже не проходили эти тесты.

Туристке присвоили звание «виновна» по части 2 статьи 6.3 КОАП РФ (нарушение законов и актов на территории проведения санитарно-эпидемиологического благополучия народа и граждан РФ, выразившееся в нарушении действующих правил санитарного характера и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий, совершённое в период проведения на территории Российской Федерации ограничительных мероприятий).

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация