Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Проведение артоскопии коленного сустава станет возможным в Тотемской больнице

Проведение артоскопии коленного сустава станет возможным в Тотемской больнице

Тотьма
4 372
0

В распоряжение Тотемской ЦРБ поступила артроскопическая видеостойка, при помощи которой можно проводить артроскопию коленного сустава. Оборудование было приобретено в соответствии с проектом по модернизации первичного звена здравоохранения. 

Как заявил главврач больницы Валерий Рычков, артроскопия коленного сустава считается передовой лечебной диагностической процедурой. Применение подобного оборудования может помочь в диагностике и устранении патологий суставного аппарата. Преимуществом процедуры является небольшой период восстановления, а также проведение операций для пациентов с противопоказаниями к открытым хирургическим операциям с введением общего наркоза. 

Выполнять процедуру доверят врачу-травматологу. Осуществлять лечебно-диагностическую процедуру такого профиля в Тотемской ЦРБ будут впервые. 

 Также в Центральную районную больницу планируется поставить две рентгенодиагностические системы на сумму пять с половиной миллионов рублей. В конце года начнется капитальный ремонт поликлиники Центральной районной больницы. Будет заменена система коммуникаций, крыша здания, проведена некоторая перепланировка помещений, сообщили в областном управлении здравоохранения. 

Стоит напомнить, что программа модернизации в первую очередь направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей небольших населенных пунктов и отдаленных территорий.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация