Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » В этом году в Тотьме планируется масштабная реконструкция системы водоснабжения

В этом году в Тотьме планируется масштабная реконструкция системы водоснабжения

Официально
3 827
0

В первые рабочие дни января глава района Сергей Селянин провел рабочее совещание по основным направлениям работы на 2022 год с руководителями профильных управлений и управлений администрации района. Назначены ответственные за выполнение конкретных мероприятий, установлены сроки. Многое еще предстоит сделать во многих областях в рамках реализации полномочий местных органов власти.

Одним из важнейших направлений года станет комплексная реконструкция водопроводной сети района. Начальник отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации района Ольга Лебедева сообщила, что в рамках поручения губернатора области Олега Кувшинникова, которое он дал в феврале 2020 года на заседании Градостроительного совета, работы ведется работа по обеспечению жителей Тотьмы качественной водой.

После строительства водоочистных сооружений в Тотьме по решению городского совета в 2018 году следующим этапом планомерной работы стало строительство и реконструкция почти десяти километров водопроводных сетей в райцентре. Работы будут проводиться в рамках реализации приоритетного национального проекта «Экология» федерального проекта, инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Ольга Лебедева отметила, что по состоянию на 25 декабря прошлого года уже начались открытые конкурсные процедуры по выбору подрядчика на масштабные работы. Процедуры проходят в форме конкурса, а не аукциона, что позволяет предъявлять к потенциальному подрядчику дополнительные требования относительно необходимости наличия опыта работы над крупными проектами. Объем работ составит более 103 миллионов рублей, софинансирование в местном бюджете планируется и составит более четырех миллионов рублей. Конкурсные процедуры продлятся до 25 января. Окончание строительства - 1 сентября 2022 г., ввод в эксплуатацию - 1 декабря 2022 г.

Реализация планов, совместно с вводом в эксплуатацию очистных сооружений, позволит значительно улучшить качество питьевой воды в городском и загородном водопроводе, тем самым улучшив здоровье жителей Тотьмы.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: pixabay.com / @Henryk Niestrój

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация