Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Тотемские выпускники выбрали экзамены для сдачи

Тотемские выпускники выбрали экзамены для сдачи

Официально
3 630
0

В этом году экзамены пройдут у 220 выпускников девятых классов и у 64 одиннадцатиклассников Тотемского района. Начальник Управления образования администрации района Валентина Горчагов напоминает, для того, чтобы получить аттестат, нужно успешно сдать два обязательных предмета - русский язык и математику. Девятиклассникам же нужно сдать четыре экзамена - два обязательных и два на выбор. Также стоит отметить, что продолжить обучение в десятом классе можно только при успешной сдаче ОГЭ.

Очевидно, что на первом месте по количеству выбранных экзаменов остается русский язык. Результаты этого экзамена требуют во всех вузах нашей страны. Профильную математику будут сдавать 30 тотьмичей, базовую - 34.

Не утратили свою популярность экзамены по обществознанию и физике. Эти экзамены будут сдавать около 36% от общего количества тотемских школьников. Экзамены по химии сдают 14 человек, по биологии и истории по 13 человек. На последних местах по популярности оказались экзамены по литературе, информатике и географии.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: pxhere.com

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация