Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Молочная продукция Тотемского района признано лучшим в Вологодской области

Молочная продукция Тотемского района признано лучшим в Вологодской области

Новости Вологодской области
3 003
0

На базе Вологодской ГМХА состоялось мероприятие по оценке качества молочной продукции, которая выпускается как на территории Вологодчины, так и за ее пределами. Оценки выставлялись аттестованной комиссией, в составе которой были эксперты-дегустаторы.

В этом году для дегустации отобрали 10 образцов пастеризованного молока, приобретенного в магазинах Вологды. Семь образцов принадлежат местным производителям, остальные - произведены в соседних регионах.

Покупали исключительно те продукты, которые пользуются большей популярностью. Жирность 2,5%.

По результатам дегустаций было выявлено три наиболее качественных и вкусных продуктов. Первое место занял ОАО “Маслозавод Тотемский”. Ему присудили 19,18 баллов из 20 возможны. На втором месте оказался “Сухонский молочный комбинат” города Сокол - 18,82 балла. И с 18,55 баллами третье место досталось “Учебно-опытному молочному заводу ВГМХА им. Н.В.Верещагина” города Вологда.

Мониторинг пищевых продуктов позволяет предотвратить оборот некачественных и небезопасных пищевых продуктов в Вологодской области. С другой стороны, этот конкурс позволяет улучшить и улучшить качество ассортимента местной линейки молочных продуктов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: pixabay.com / @myriams-fotos

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация