Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » По решению Градсовета ведутся ремонты на улицах города Тотьма

По решению Градсовета ведутся ремонты на улицах города Тотьма

Официально
4 445
0

Фото: totma.ru

В ходе заседания Градостроительного совета 12 апреля, которое провел губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, было принято решение о выделении денежных средств на проведение ремонта дорог Тотемского района. На эти цели выделили 58,7 миллионов рублей.

“В рамках проекта «Градсоветы: общее дело», депутат ЗСО Алексей Маслов по поручению Губернатора аккумулировал предложения тотьмичей, они и реализуются в первую очередь. Более 220 из них касались улиц Клочихина, Механизаторов и Кореповской, протяжённость дорог — 1,2 км, тротуаров — 0,9 км. Ещё порядка полусотни предложений было внесено по улице Луначарского протяжённостью 0,8 км” — прокомментировал выбор объектов для ремонта Глава района Сергей Селянин.

Для выполнения работ прибыла подрядная организация из Сокола. Сотрудники это организации хорошо проявили себя в ремонте предыдущих объектов (в Харовске и Соколе).

Общая сумма средств, необходимых для ремонта до проведения конкурсных процедур, составила 50 млн рублей. Экономия в размере десяти миллионов рублей, полученная в ходе аукциона по решению главы региона, направлена на корректировку режима на улицах Белоусовской и Ленина, а также на приведение в порядок участка улицы Володарского от Белоусовской до Садовой.  На улице Белоусовской ведутся работы по фрезерованию дороги.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация