Погода в Тотьме C

город Тотьма » История » Реализация проекта по возрождению сада купцов Кокоревых

Реализация проекта по возрождению сада купцов Кокоревых

История
3 815
0

В Тотемском районе в окрестностях деревни Варницы ведутся работы по реализации проекта “Кокоревский сад: в гости к царице ночи”. Инициатива одобрена и активно поддерживается Фондом президентских грантов. Реализацией проекта занимается Фонд развития общественных инициатив “Соль Земли” совместно с Тотемским музейным объединением.

В настоящее время было объявлено о завершении первого этапа благоустройства садовой территории. Общими усилиями была проложена центральная аллея и несколько тропинок. Благоустроили площадки для установки арт-объектов, смонтировали систему паркового освещения.

Наступление зимы не убавило энтузиазма в реализации проекта – будет изготовлена ограждающая парковая конструкция. А столяры начнут изготавливать малые архитектурные формы.

В течение зимы будут намечены планы по ассортименту посадочного материала и зарезервированы в специализированном питомнике. Дальнейшие работы будут проведены уже этой весной.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью
Фото: Тотемское музейное объединение / totmamuz.ru

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация