Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Прокуратура Тотемского района защищает права инвалидов

Прокуратура Тотемского района защищает права инвалидов

Официально
1 183
0

Прокуратурой Тотемского района проведена проверка соблюдения прав и законных интересов инвалидов, пользующихся креслами-колясками, на право беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры г. Тотьмы.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в МБУ «Тотемский физкультурно-оздоровительный комплекс», здании МУК «ЦДК «Варницы», магазине «Пятерка» Тотемского РайПО, магазине «Лакомка» МП Тотемский хлебокомбинат» входные группы не обеспечивают беспрепятственный доступ маломобильных групп населения, так как отсутствуют пандусы, поручни, ширина дверных проемов не соответствует предъявляемым требованиям.

По результатам проверки прокуратурой района в защиту неопределенного круга лиц в Тотемский районный суд направлено 4 исковых заявления с требованиями об устранении нарушений прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация