Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Тотемском районе откроется цех по выпуску палочек для мороженого

В Тотемском районе откроется цех по выпуску палочек для мороженого

Новости Вологодской области
936
0

Бизнес-проект по импортозамещению (замена дорогостоящей импортной продукции на не уступающие по качеству аналоги российского производства) находится в разработке у «Корпорации развития». Речь идет о производстве палочек для мороженого в Вологодской области.
- цех по изготовлению палочек для мороженого было решено создать именно в Тотемском районе. Надо сказать, что глава Тотемского муниципального района стал одним из первых, кто обратился в нашу компанию с предложениями по сотрудничеству, - рассказал руководитель «Корпорации развития Вологодской области» Алексей Кожевников. Реализация проекта рассчитана на 2012 – 2013 годы. Объем инвестиций составляет 12 млн. руб., объем готовой продукции - 14 млн. палочек в месяц. Ожидается, что в Тотемском районе появится 20 новых рабочих мест, а значит, увеличится объем налоговых поступлений в бюджет района. «Корпорация развития Вологодской области» осуществляет сопровождение проекта, поиск источников финансирования, переговоры по заключению долгосрочных контрактов на поставки готовой продукции с производителями мороженого.
Совсем скоро изготовители мороженого Вологодской, а затем и других областей, будут приобретать палочки для мороженого местного производства.

Пресс-служба правительства Вологодской области

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация