Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Увеличение материнского капитала в 2014 году

Увеличение материнского капитала в 2014 году

Официально
1 045
0

В предстоящем году материнский капитал снова будет проиндексирован. Если в начале действия программы в 2007 году его размер был 250 000 рублей, то в последующие годы сумма увеличивалась на процент, приблизительно равный инфляции.

Увеличение материнского капитала в 2014 году

Номинал материнского сертификата будет проиндексирован на 5%, то есть в 2014 году составит 429 408.5 рублей.
По словам экспертов, размер индексации соответствует прогнозируемому уровню инфляции. Данная сумма материнского капитала была названа В.В. Путиным еще в 2012 году, это значит, что к повышению правительство готовилось уже давно. С учетом увеличения суммы материнского капитала в государственный бюджет на 2014 год заложено порядка 140 млрд рублей.
Номинал материнского капитала увеличится не только для семей, которые его получат в предстоящем году, но и для тех, кто сертификат уже получил, но ещё его не израсходовал. Если маткапитал израсходован частично, для прогнозирования индексации достаточно остаток средств умножить на 1.059

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация