Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Тотемский лесхоз – лучший в области

Тотемский лесхоз – лучший в области

Новости Вологодской области
1 504
0
Лидером среди лесхозов Вологодской области по итогам 2013 года признан Тотемский филиал САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», - сообщил Департамент лесного комплекса Правительства Вологодской области.
Руководит филиалом Вадим Валентинович Черноусов. Основными видами деятельности лесхоза, как и других специализированных учреждений, являются мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, работы по противопожарному обустройству территории лесного фонда, по обнаружению и ликвидации лесных пожаров.

В Тотемском районе лесхоз выполняет 40% объемов основных видов лесовосстановительных работ. В рамках государственного заказа прошлого года посадка леса проведена на площади 32 гектара, уход за молодняками - на 430 гектарах. Лесхоз выращивает посадочный материал для собственных нужд и для реализации другим лесопользователям, заготавливает семена хвойных пород.
В пожароопасный период опытные работники не оставляют лес без охраны. В надлежащем состоянии содержится лесопожарная техника, в прошлом году возникшие лесные пожары потушены силами лесхоза без привлечения сторонних организаций.

За сложные годы реформирования лесной отрасли не утрачена материально-техническая база, которая позволяет вести заготовку и переработку древесины. Так, в 2013 году Тотемский лесхоз стал лидером среди другихв, заготовив 97 тысяч кубометров древесины. В цехе лесопиления, где трудоустроены 39 человек, производятся высококачественные пиломатериалы и облицовочная доска. Являясь самым крупным по доходам, Тотемский лесхоз имеет положительный финансовый результат за 2013 год и резерв для дальнейшего развития.

Большие успехи - заслуга всего коллектива. На 1 января 2014 года численность работников филиала составила 126 человек. Средняя заработная плата предприятия также одна из высоких среди учреждений лесного хозяйства области, в 2013 году она выросла на 10% к уровню предыдущего. В планах лесхоза - реализация следующего этапа инвестиционного проекта в области освоения лесов, в частности, расширение участка по переработке древесины.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация