Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Тотемская ЦРБ стала второй в региональном рейтинге

Тотемская ЦРБ стала второй в региональном рейтинге

Официально
1 319
0

Центральная районная больница Тотьмы заняла вторую строчку рейтинга за 2014 год по оценке департамента здравоохранения, - сообщает сайт администрации Тотемского района.

Тотемская ЦРБ стала второй в региональном рейтинге

Всего оценивались 26 центральных районных больниц Вологодской области по доступности, качеству и эффективности работы.
Доступность оказания медицинских услуг – это время ожидания планового приема врачей-специалистов; обследования УЗИ; госпитализации в стационар по количеству дней ожидания. Здесь оценивалось и наличие записи на прием в электронном виде. В процентном соотношении сравнивалась укомплектованность должностей врачей и среднего медицинского персонала.
Качество оказания медицинской помощи проверялось по наличию обоснованных жалоб на одну тысячу населения, доле аттестованных медицинских работников и фондовооруженности.
Эффективность расценивалась в исследовании по показателям выполнения планов посещений, пролеченных больных и всеобщей диспансеризации.
Достижение второй строчки рейтинга Тотемской центральной районной больницей стало возможно благодаря реализации программы модернизации здравоохранения и слаженной работе коллектива и поддержке муниципальных властей.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация