Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » На Вологодчине установят дополнительные дорожные видеокамеры

На Вологодчине установят дополнительные дорожные видеокамеры

Новости Вологодской области
1 108
0

В Вологодской области установят ещё несколько десятков видео- и фотокамер для фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сегодня сообщил пресс-центр Олега Кувшинникова.
Как сказал глава Вологодчины, решение об установке дополнительных стационарных комплексов фиксации нарушений ПДД на дорогах Вологодчины было принято в связи с участившимися случаями аварий по вине водителей общественного транспорта.
«В области нужно улучшить систему контроля за обеспечением безопасной перевозки людей автотранспортными организациями. Причиной тому является увеличение числа ДТП по вине водителей автобусов на 34%», - отметил Олег Кувшинников.
По словам губернатора, решить эту проблему поможет установка на областных автотрассах 16 дополнительных камер фиксации нарушений ПДД. 9 систем будут фиксировать нарушения скоростного режима, а остальные 7 – нарушения на перекрёстках. Помимо этого, планируется закупка 55 мобильных комплексов фиксации превышения скорости, а также 4 мобильных комплекса фиксации нарушений правил парковки.
Кстати, в 2015 году количество ДТП на дорогах Вологодской области уменьшилось на 4%, а количество жертв аварий – почти на треть.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация