Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотьмичи проверили свои познания в географии России

Тотьмичи проверили свои познания в географии России

Тотьма
1 230
0

Те, кто не смог поучаствовать в акции «Географический диктант» 26 ноября, могут пройти тестирование онлайн до 14.00 последнего дня месяца. Международный образовательный проект – прекрасная возможность проверить свою эрудированность и представление о расположении родины на карте мира.

Задания были разбиты на три блока – всего необходимо было дать правильный ответ на 30 вопросов. Первая часть вопросов была связана с географическими понятиями. Во второй части тестировались навыки работы с картой. Третья часть стала более творческой: ее задания требовали определить и назвать географические объекты, упомянутые в литературных произведениях и заметках исследователей и первопроходцев.

Участники отмечали, что в этом году диктант был сложнее, чем в предыдущие разы. Помимо России 25 стран присоединились к акции. Аккредитацию на проведение диктанта в Вологодской области получили семь организаций, площадкой в Тотьме стала МАУ «Школа путешественников Федора Конюхова».

После выполнения заданий каждый желающий смог познакомиться с тематическими экспонатами музея имени знаменитого исследователя, а также собрать спилс-карту родины в рамках федеральной программы «Знаю Россию», инициированной отечественным географическим обществом.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация