Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Завершилась реконструкция рухнувшего в микрорайоне Тотьмы пешеходного моста

Завершилась реконструкция рухнувшего в микрорайоне Тотьмы пешеходного моста

Тотьма
1 479
0

Стараниями сотрудников МАУ «Благоустройство» Зеленский мост был отремонтирован и покрашен, а в его непосредственной близости были проведены мероприятия по берегоукреплению.

Лето 2019 года запомнится всему миру большим количеством природных катаклизмов и связанными с ними разрушениями. Маленькую уютную Тотьму стихийные бедствия тоже не обошли стороной. Так, в результате сильнейших проливных дождей в начале июля в городе рухнул пешеходный мост, соединявший центр и район Фетиху. Тогда опорные конструкции моста не выдержали напора вышедшей из берегов реки.

Властями города было принято решение наряду с ремонтными работами организовать укрепление линии берега, чтобы в дальнейшем избежать подобных аварийных обрушений. На выделенные из резервных средств района деньги были приобретены усиленные тавровые балки, доставленные из Вологды. Процесс реконструкции несколько затянулся, но зато теперь жители микрорайона могут не опасаться за свою жизнь и проделывать привычный маршрут по обновленному деревянному настилу восстановленной переправы через Песью деньгу.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация