Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Белозёрский детский сад оказался опасным для посетителей

Белозёрский детский сад оказался опасным для посетителей

Новости Вологодской области
1 121
0

После того, как в прессе появилась информация о несоблюдении требований безопасности в детском садике №7, прокуратура Вологодской области организовала проверку дошкольного образовательного учреждения.
Оказалось, что медицинский кабинет детского садика работает без лицензии. Кроме того, проверяющие выявили факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм и зафиксировали, что ограждение здесь находится в неисправном состоянии. То есть на территорию детского учреждения могут легко проникнуть посторонние лица.
В связи с вышеуказанными нарушениями прокуратура внесла представление в адрес главы районного Управления образования. Оно было рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Белозёрский районный суд удовлетворил иск прокурора о том, что в детском саду № 7 «Ленок» необходимо провести мероприятия по обеспечению безопасности людей в помещениях и на территории дошкольного учреждения. Устранение всех нарушений прокуратура Белозёрского района взяла под свой контроль.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация